Модное окрашивание волос 2024 Модное окрашивание волос 2024

Модное окрашивание волос 2024: вдохновляемся трендами и выбираем цвет волос

Топовые колористы уже определились, какое окрашивание волос в 2024 году на пике тенденций. Нам остается только ловить вдохновение и выбрать свой уникальный (и актуальный!) образ.

26.01.2023г., архивная статья, реклама, www.garnier.ru

Тренды окрашивания волос: как быть на пике моды в 2024 году

Модное окрашивание в 2024 году тяготеет к естественности. И тем не менее простора для поиска себя остается более чем достаточно. Колористы советуют не зацикливаться на жестких рамках моды и учесть только основные тренды.

  • Натуральность во всем. Теплые блонды теперь не менее популярны, чем холодные, а различные техники мелирования предполагают собрать вместе 2-3 близких оттенка для плавных, едва заметных глазу переходов цвета.
  • Рельефность. Легкие блики более светлого тона привносят в прическу объем и многомерность. Для тонких волос — бесспорный плюс и must have.
  • Цветное окрашивание. Яркие тона уступают пальму первенства пастельным: нежный лавандовый вместо сливового, розовое золото вместо бордо, ретро-джинса в омбре вместо синего балаяжа.
  • Индивидуальность. Стилисты говорят, что тренд — это то, что вам к лицу. Обязательно учитывайте длину волос, подтон кожи, стиль в одежде и даже свой характер, прежде чем выбрать вид и оттенки окрашивания.
Цвет волос 2024

И что самое приятное — все тренды без проблем реализуются в домашних условиях.

Модные тенденции в окраске с учетом длины волос

Как можно покрасить волосы обладательнице дерзкой стрижки пикси? А если ваши волосы доходят до талии? Делимся стильными решениями с фото.

На короткие волосы

Модное окрашивание волос в 2024 году для стрижек "под мальчика" (как сложное, так и в один тон) допускает использование самых разных техник осветления. В лидерах — airtouch, балаяж, шатуш и креативное блочное обесцвечивание с последующим тонированием.

Модное окрашивание 2024 на короткие волосы

Цвета в модном окрашивании на короткие волосы должны быть выразительными и акцентными. Незабываемый образ создадут жемчужный total blonde, молочный шоколад, изысканный бежевый, пепельный, светло-бронзовый, огненный рыжий или серебристый.

На средние волосы

Стилисты рекомендуют добавлять в окрашивание волос на средние волосы больше рельефа. Мягкое рассветление, поцелованные солнцем волосы — это самый желанные тренд сезона весна-лето. Сейчас такого эффекта с легкостью позволяют добиться современные техники с растяжкой цвета, бейбилайтс и частое вуальное мелирование.

Модное окрашивание волос 2024 на средние волосы

Особенно выигрышно такое окрашивание смотрится на завитых локонах. Прическа с легкими волнами выводит на первый план многогранность цветовых переходов.

Обладательницам строгого прямого каре стоит обратить внимание на актуальную однотонность в натуральных тонах: кофейном, пшеничном, светло-русом, карамельном, графитовом.

На длинные волосы

Локоны Рапунцель станут идеальным полотном для омбре и редкого мелирования. Модное окрашивание-2024 на длинные волосы затрагивает только нижнюю половину длины, но возможны варианты. К примеру, в тренде остаются затемненные корни и очень плавное деграде.

Модное окрашивание 2024 на длинные волосы

Для двухцветного окрашивания (ещё один тренд 2024 года) берите цвета, близкие к вашему натуральному оттенку, но светлее или темнее максимум на пару тонов.

Актуальные оттенки для темных волос в 2024 году

Модный цвет волос 2024 года для брюнеток сочный, яркий, одновременно роковой и уютный. В палитрах Garnier есть оттенки, на 100% отвечающие трендам сегодняшнего дня.

Горячий шоколад

Девушка с оттенком волос горячий шоколад

Гармонично сочетается со смуглой кожей, подчеркивает изящность холодного "зимнего" цветотипа и добавляет чуточку строгости в осенний цветотип. Глубокий шоколадный оттенок — отличное обрамление для карих, серых и синих глаз.

Тон 5.25 "Горячий шоколад" из палитры Garnier Color Naturals — ваш выбор, если:

  • вам нужна краска для волос с хорошим перекрытием седины;
  • в домашних красителях вы цените легкость и комфортность использования;
  • вашим волосам необходимы ухаживающие питательные формулы, не повреждающие волосы.

Роскошный каштан

Модный цвет волос 2024 для женщин

Насыщенный сияющий тон подкупает своей универсальностью. Он дружит с кожей как холодного, так и теплого подтона, усиливает яркость светлых глаз, комплементарен кареглазым и привносит неуловимый флер загадочности в образ.

Перламутровый блонд

Благородство перламутра как будто создано для девушек зимнего цветотипа. Холодный подтон кожи, светлые русые волосы, карие, серые или голубые глаза — эти черты внешности чудесно сочетаются с жемчужным переливом. А вот смуглым девушкам с теплым подтоном кожи перламутр противопоказан.

Оттенок 3.0 "Роскошный каштан" из палитры краски Color Sensation обладает рядом преимуществ:

  • содержит эссенцию дикой розы, смягчающую волосы;
  • перламутр в составе красителя придает прядям зеркальный блеск;
  • краска полностью перекрывает седину;
  • не течет в процессе нанесения.

Карамель

Девушка с карамельными волосами

Пожалуй, самый модный цвет волос в 2024 году для зрелых успешных женщин и совсем молодых девушек. Экспрессивный, с ненавязчивым бронзовым нюансом, с ним темные волосы превращаются в произведение искусства. Все свои достоинства цвет раскрывает в соседстве с теплой кожей и темными глазами.

Тон 6.34 "Карамель" из палитры Color Naturals:

  • содержит питательный комплекс масел, усиливающий блеск и гладкость волос;
  • отлично работает на окрашенных, натуральных и седых волосах;
  • создает плотное покрытие и глубокий цвет.

Модное окрашивание для блондинок

Для блондинок модные оттенки волос в 2024 году разбавились теплыми золотистыми, но лидерство по-прежнему за арктически холодными тонами.

Тон 9.02 "Перламутровый блонд" из палитры Color Sensation:

  • гарантирует выразительный и стойкий цвет;
  • содержит перламутр и аргановое масло, придающие волосам ослепительное сияние;
  • высокая концентрация пигмента перекрывает седину на 100%.

Серебристый блонд

Покраска волос 2024

Новое веяние в окраске волос в 2024 году — серебристые пряди. Серебро выглядит интереснее обычного блонда и выгодно оттеняет светлую фарфоровую кожу. Благодаря мягкому кремовому нюансу смягчает черты лица и подходит всем основным цветотипам.

Тон 101 "Серебристый блонд" из палитры Color Sensation:

  • эссенция дикой розы в составе придает волосам восхитительную шелковистость;
  • формула краски создает на прядях эффект зеркала;
  • краска осветляет до 4-х оттенков и надежно скрывает седину.

Ультраблонд платиновый

Модное окрашивание в ультраблонд

Холодный очень светлый блонд с металлическим нюансом подойдет блондинкам с летним и весенним цветотипом внешности. Кожа с розовым, персиковым или голубоватым подтоном смотрится на фоне платины особенно нежно.

Оттенок 111 "Ультраблонд платиновый" из палитры Color Sensation:

  • создает равномерное плотное покрытие;
  • содержит перламутр и масло арганы для роскошного сияния цвета;
  • цветочные масла в составе придают краске приятный аромат и превращают процесс окрашивания в комфортную косметическую процедуру.

Популярные и модные цвета волос для рыжих

Модные тенденции окрашивания волос в 2024 году предлагают исследовать весь спектр рыжих оттенков, от мягких золотистых до насыщенных медных. Натуральный рыжий окрас с отблесками пламени на волосах — настоящий хит в колористике.

Янтарный ярко-рыжий

Девушка янтарными волосами

Громкий и в то же время такой женственный, теплый янтарь поднимает настроение и молодит. Оттенок непривередлив к нюансам внешности, однако больше подойдет весеннему и осеннему цветотипам. Рядом с ним зеленые, карие и голубые глаза действительно становятся "окнами души", а их взгляд — более выразительным.

Тон 7.40 "Янтарный Ярко-Рыжий" из палитры Color Sensation:

  • придает волосам роскошный блеск;
  • обладает высокой степенью покрытия;
  • приятно пахнет и легко наносится.

Пленительный медный

Волосы медного цвета

Он притягивает внимание и взгляды эффективнее, чем красная помада. Сочетается с розовым, персиковым и желтоватым подтоном кожи, усиливает контрастность внешности девушек с весенним, осенним и переходными цветотипами.

Оттенок 7.40 "Пленительный медный" из палитры Color Naturals:

  • создает яркий оттенок на волосах и полностью закрашивает седину;
  • обеспечивает стойкость цвета;
  • сохраняет здоровье и красоту волос.

Искрящийся медный

Окрашивание в рыжий цвет

Теплый, огненный и смелый — оттенок щедро делится энергией и радостью жизни со всеми, кто готов его носить. Он найдет общий язык с теплой и холодной кожей, оттенит карие глаза и добавит колдовского огня в голубые и серые.

Тон 7.40 "Искрящийся медный" из палитры Olia:

  • краситель на 60% состоит из цветочных масел;
  • не содержит аммиака;
  • улучшает качество волос и комфортен для чувствительной кожи головы.

Стильные яркие цвета волос

Яркие, но нежные — таковы "неестественные" модные цвета волос в 2024 году. Пастельные новинки в женском окрашивании произвели настоящий фурор и, кажется, останутся с нами надолго.

Пастельно-розовый

Модные оттенки волос 2024

В деликатной романтичности пастельного розового нет и намека на вульгарность. Оттенок практически универсален, но все же комфортнее в его компании чувствуют себя молодые девушки с молочной кожей холодного подтона.

Тон "Пастельно-розовый" из палитры Color Sensation:

  • стойкость и яркость оттенка сохраняются надолго;
  • краска подходит как для однотонного, так и для частичного окрашивания;
  • содержит ухаживающие цветочные масла, эссенцию дикой розы и перламутр.

Нежная лаванда

Окрашивание волос 2024 модные тенденции

Концентрированная холодная романтика для подростков и творческих натур любого возраста. Холодный нюанс цвета требует такого же холодного подтона кожи и карих или синих глаз.

Оттенок "Нежная лаванда" из палитры Color Sensation:

  • обеспечивает длительную стойкость цвета;
  • дарит прядям перламутровое сияние и мягкость;
  • формула обогащена натуральными маслами и эссенцией розы.

Дымчато-голубой

Дымчато-голубые волосы

Свежие идеи колористов подарили миру винтажный оттенок любимых застиранных джинсов. Он благородный и изящный, хорошо смотрится в модных коротких стрижках 2024 года (гарсон, женский андеркат, маллет, паж) и в частичном окрашивании на длинных волосах. По правилам колористики, дымчато-голубой сочетается с нейтральной и холодной кожей. Карие, серые и голубые глаза найдут в этом оттенке верного сообщника.

Тон "Дымчато-голубой" из палитры Color Sensation:

  • с ним оттенок сохраняет насыщенность надолго;
  • волосы приобретают ухоженность и гладкость;
  • хорошо перекрывает седину.

Модные техники окрашивания волос в 2024 году

С некоторыми техниками окрашивания (airtouch, колорирование, брондирование) без рук профессионала не справиться. И все-таки модное окрашивание можно получить дома, не имея специальных навыков. Для этого понадобится качественный краситель и четкое понимание, какого результата вы хотите добиться. А результат напрямую зависит от выбранной техники. Представляем топ-7 видов окрашивания, доступных дома.

Мелирование

Мелированные волосы

Строго говоря, мелирование объединяет все известные техники частичного осветления волос. Но чаще всего так называют окрашивание части прядей по всей голове от корней до кончиков. Чем тоньше набор прядей, тем актуальнее эффект мелирования.

Омбре

Девушка с окрашиванием омбре

Цвет идет от темного оттенка у корней до светлых кончиков. Эксперты Garnier рекомендуют использовать в омбре оттенок на 1,5-2 тона светлее основной массы волос. В процессе окрашивания кисточкой растягивайте краситель вверх, чтобы переход получился плавным.

Балаяж

Окраска волос 2024

Краситель наносится на пряди буквой V — в этом заключается особенность балаяжа. Техника воссоздает на волосах эффект выгоревших волос и придает прядям визуальный объем.

Шатуш

Окрашивание волос 2024 модные тенденции

В основе шатуша лежит начес. В домашних условиях можно просто собрать волосы в хвост и интенсивно их начесать от кончиков к фиксирующей хвост резинке. Краска наносится в большей концентрации на оставшиеся после начеса пряди и растягивается вверх.

Окраска отдельных прядей

Осветление отдельных прядей

Почему бы не осветлить волосы только у лица? Или покрасить их в трендовые пепельно-голубой оттенок? Блочное осветление идет в ход тогда, когда нужно подсветить и смягчить черты лица. Оно же позволяет примерить необычные яркие цвета, не затрагивая всю массу волос.

Скрытое окрашивание

Изящный выход для тех, кто не любит привлекать к себе лишнее внимание, но не прочь покреативить с яркими цветами. В этой технике часть волос фиксируется зажимами на макушке, а верхний слой свисающих свободно прядей из нижнего слоя шевелюры окрашивается в выбранный цвет. Стоит собрать полупучок или мальвинку на вечеринку — и красота явит себя миру!