TSVETOTIPY KAK VYBRAT IDEALNYY TSVET VOLOS 1920x336 Article Header Image desctop TSVETOTIPY KAK VYBRAT IDEALNYY TSVET VOLOS 768x420 Article Header  Image mob

Цветотипы: как выбрать идеальный цвет волос

Наверняка вы не раз задавались вопросом, в какой цвет покрасить волосы, чтобы выгодно подчеркнуть ваши природные данные. Например, вам захотелось стать блондинкой, но как узнать, какой оттенок больше подойдет — холодный пепельный или золотистый пшеничный?

16.09.2019г., архивная статья

Оказывается, всё дело в цветотипе

 

Цветотип — сочетание цвета глаз, оттенка кожи и натурального цвета волос. Принято выделять четыре цветотипа: Зима, Лето, Весна и Осень, в зависимости от того, какие цвета преобладают во внешности — темные или светлые, холодные или теплые.

Например, Зима и Лето — это холодные цветотипы, а Весна и Осень — теплые. Просто определите свой цветотип и после этого смело выбирайте подходящий оттенок из палитры красок для волос Color Naturals.

Дальше мы расскажем вам всё, что вы хотели знать о своем цветотипе, но не знали, у кого спросить!

Как определить свой цветотип?

1 способ — экспериментальный

  1.  Соберите волосы в хвост.
  2.  Сядьте у окна.
  3.  Возьмите ткани таких цветов, как на картинке слева.
  4.  Прикладывайте разные цвета тканей к лицу и смотрите, как вы выглядите.
  5.  Подходящие цвета определить легко: на их фоне лицо выглядит свежим и отдохнувшим. Если же цвет подчеркивает все недостатки или лицо выглядит нездоровым — он не ваш. Помните об этом, когда будете выбирать цвет краски для волос!
Евгений Седой

Секрет эксперта-креатора Garnier Евгения Седого:

«Вы можете... изменить свой цветотип. Но важно помнить одно правило: менять облик с теплого цветотипа можно только на теплый, с холодного — на холодный. Можно превратиться из Лета в Зиму, и наоборот. А Весна может обернуться Осенью.»

2 способ - попробуйте примерить оттенок онлайн

Virtual-Try-On – наш бесплатный сервис примерки более 20 оттенков волос из палитры Olia, с которым очень просто подобрать подходящий цвет. Чтобы «изменить» тон своих локонов онлайн, активируйте камеру на смартфоне или загрузите фотографию из галереи. «Примерить» можно натуральные, пепельные и более яркие цвета, среди которых: металлический розовый, серебристый, неоновый розовый, искрящийся медный. Сохраняйте полученный результат и обсуждайте его с друзьями в соцсетях или мессенджерах.

3 способ — по описанию цветотипа.

Определите свой цветотип по цвету глаз, волос и оттенку кожи, узнайте, какой цвет одежды вам подойдет, а главное — в какой цвет окрасить волосы, чтобы подчеркнуть вашу естественную красоту!

Лето

Самый распространенный в России цветотип легко узнать по бледной или оливковой коже, но обязательно прохладного оттенка. Даже после жаркого лета она покрывается лишь едва уловимым загаром. Волосы — от светло-русого до каштанового, в детстве часто светло-русые, с годами темнеют, приобретая пепельный оттенок. Глаза — серо- или зелено-голубые, но иногда встречаются ореховые. В одежде «летним» девушкам идут пастельные тона: голубые, жемчужные, сиреневые, а также все оттенки синего. Их глаза хорошо подчеркнут бежевые, серо-коричневые или сиреневые оттенки теней; для губ лучше выбрать помаду от светло-розового до кораллового цвета.

Garnier рекомендует

Если ваш цветотип — лето, вам будет легко выбрать правильный цвет волос среди широкой гаммы оттенков холодного блонда и сдержанных русых.

Если же хочется сделать образ ярким и впечатляющим, то эти сочные оттенки словно созданы для вас:

Зима

Кожа девушки-Зимы может быть как фарфорово-белой, бледной, без румянца, так и оливковой. Волосы — темно-каштановые или иссиня-черные, а глаза имеют яркий насыщенный цвет: серый, голубой или карий. Вам идут контрастные сочетания и яркие оттенки. Ваш гардероб может включать фуксию, фиолетовый, бордовый и серебристый. Насыщенные яркие цвета только оттенят благородную бледность кожи и яркие глаза. Синий, серый, изумрудный, серебристый и дымчатый макияж для глаз — «зимним» красавицам многое идет. В завершение образа — сиренево-розовая помада или глубокий красный.

девушка с темными волосами

Garnier рекомендует

Зимние красавицы будут неотразимы, если в качестве краски выберут темные цвета Garnier Color Naturals.

Всего через несколько секунд вы увидите себя в новом цвете!

Подчеркивайте свою индивидуальность, впечатляйте окружающих:

Весна

светловолосая девушка

Ваша кожа — светлая или прозрачная, с оттенком слоновой кости или бронзовым отливом. У женщин этого цветотипа обычно светлые, пшенично-медовые волосы, а глаза — синие, зеленые или орехового оттенка. Вам идут свежие цвета молодой весенней природы: салатовый, аквамарин, все оттенки полупрозрачной воды, теплые розовые, золотистые, персиковые тона. В макияже выбирайте пастельные тона в золотисто-бежевой гамме. Персиково-розовый блеск для губ — ваш идеальный компаньон. А для вечернего выхода можно попробовать кораллово-красную помаду.

Garnier рекомендует

В качестве цвета краски для волос лучше выбрать теплые оттенки Garnier Color Naturals, среди которых вы легко выберете подходящий цвет волос.

Если же хочется сделать образ ярким и впечатляющим, то эти сочные оттенки словно созданы для вас:

Осень

Ваши волосы сияют золотом или медью. Кожа либо прозрачно-белая с веснушками и легко обгорает на солнце, либо смуглая, бежево-золотистая. Глаза карие, зеленые с золотыми искрами, но могут быть и серо-голубой гаммы. Лучше всего черпать вдохновение у природы, в вашем распоряжении вся палитра золотой осени — от охры до багрянца. Обладательницам зелёных глаз можно дополнить гардероб изумрудными оттенками, а цвета шампанского, крем-брюле и слоновой кости подойдут вам в любом случае. В макияже выбирайте бежевые, медные, кофейные оттенки теней, а помаду — на тон темнее теней или попробуйте красную с оранжевой ноткой.

Garnier рекомендует

Вам идеально подойдут яркие и «вкусные» оттенки Garnier Color Naturals. Вот в какой цвет вам лучше всего красить волосы:

Глубокие и насыщенные оттенки подчеркнут сияние ваших глаз!