luchshiye tkanevyye maski dlya litsa 1920x336 Article Header Image desctop luchshiye tkanevyye maski dlya litsa 549x365 Article Header Image mob

Лучшие тканевые маски для лица: рейтинг тканевых масок по типу и потребностям кожи

Тканевые маски – это действенное дополнение к бьюти-рутине по уходу за кожей с разными потребностями. Кто-то наносит их ежедневно, а кто-то использует один раз в неделю. Чтобы процедура принесла положительный результат, важно правильно подобрать тканевую маску не только по задаче, но и по типу, актуальному состоянию и потребностям кожи. В этой статье мы предлагаем сразу несколько рейтингов лучших тканевых масок для лица от Garnier, которые подойдут под разные запросы.

25.04.2023г., архивная статья, реклама, www.garnier.ru

Полезные свойства тканевых масок

История тканевых масок берет свое начало в Древнем Египте. Египтянки пропитывали тканевые лоскуты различными маслами, молоком или медом и накладывали их на лицо по типу компрессов. Такие самодельные тканевые маски помогали напитать, увлажнить и восстановить кожу. Эта бьюти-практика нашла применение среди женщин всего мира и продолжает свой успех в наши дни.

Среди всего разнообразия тканевых масок можно выделить продукты азиатских брендов. В чем секрет популярности японских и корейских тканевых масок? Может быть в том, что они, как полагают, замедляют проявление старения и надолго сохраняют кожу азиаток подтянутой и упругой, зачастую до старости? 

Однако исследования типов старения у разных этнических групп показало, что моложавость лиц азиатских женщин во многом определена особым мускульным типом старения, когда овал лица и упругость кожи сохраняется до старости, в отличие от европеек, у которых преобладает мелкоморщинистый тип старения, а появление “гусиных лапок” и мелких морщинок на лбу характерно даже для молодых женщин. Возможно, склонность к образованию морщин у европеек связана с тем, что светлая кожа содержит мало защитного пигмента меланина, а значит более уязвима к повреждающему воздействию ультрафиолета. Она не успевает достаточно быстро выработать защиту , и ультрафиолет интенсивнее повреждает структурные белки кожи, коллаген и эластин, приводя к появлению признаков дряблости и к морщинам.

Лучшая тканевая маска для лица с хорошим составом (с витаминами)

Было замечено, что у азиаток приморских районов с высокой влажностью воздуха кожа сохраняет свежий сияющий вид гораздо дольше, чем в глубине страны, где преобладает сухой континентальный климат с низкой влажностью воздуха. При этом увлажняющие спа-процедуры быстро дают разглаживающий и сияющий эффект на коже. Практичные азиатки быстро придумали перенести разглаживающий эффект тканевых обертываний на дом, используя для масок тончайший японский хлопок, который идеально окутывал кожу, возвращая ей свежесть и сияние молодости.

quote content block marina kamanina

Марина Каманина

Эксперт по уходу за кожей Garnier, врач-дерматолог:

 

“Особенность таких тканевых масок в том, что увлажняющие компоненты, в первую очередь гиалуроновая кислота, воздействует на кожу все время пока маска находится на лице, обеспечивая глубокое пропитывание кожи и насыщение ее увлажняющими и другими активными компонентами."

ПОДРОБНЕЕ

В отличие от классических кремов увлажняющие компоненты в тканевых масках занимают первые строчки ингредиентов и представлены в высокой концентрации, а значит дают мгновенный эффект сияния и разглаженности кожи. 

Среди европейских красавиц такой эффект азиатских тканевых масок произвел настоящий фурор, ведь их тонкая, склонная к раннему образованию морщин кожа стала мгновенно разглаживаться, буквально после одной такой маски мелкие морщины становятся незаметны, а тонус кожи заметно повышается. С помощью такой маски состояние кожи можно быстро улучшить перед важной встречей, ответственным выступлением или перед романтическим свиданием.

Как выбрать лучшую тканевую маску для лица

Сегодня многие европейские производители косметики разрабатывают инновационные формулы тканевых масок, которые обладают прицельным действием и буквально за считанные минуты помогают заметно преобразить кожу. Тканевые основы современных масок насыщены сывороточным, гелевым или кремовым концентратом с высоким содержанием увлажняющих или питательных веществ. Принцип их действия такой: тканевая основа бережно облегает кожу лица, а ингредиенты сыворотки впитываются в кожу все время, пока маска находится на лице, обеспечивая интенсивное увлажнение, питание и восстановление в зависимости от специфики компонентов.

Какие тканевые маски для лица самые эффективные? Зависит от ее состава и конкретной задачи. Что делают тканевые маски для кожи:

  • увлажнение;
  • питание;
  • коррекция признаков старения;
  • защита от окислительного стресса;
  • сокращение несовершенств;
  • эксфолиация рогового слоя;
  • регуляция сальных желез;
  • очищение;
  • выравнивание тона кожи;
  • тонизирование;
  • обновление.
Лучшие бюджетные тканевые маски для лица

Лучшие увлажняющие тканевые маски для лица Garnier

Увлажнять кожу нужно ежедневно, начиная с молодого возраста. Это помогает продлить ее молодость и здоровье. Мы подобрали Топ-3 лучших увлажняющих тканевых масок для лица, которые вам точно понравятся:

Рейтинг тканевых масок Garnier

1. Сияние сакуры

Тканевая маска "Сияние сакуры" с экстрактом цветка сакуры и насыщенной гелевой текстурой уже после первого применения преобразит тусклую, уставшую и обезвоженную кожу. В состав пропитки вошли: экстракт сакуры и гиалуроновая кислота. Вместе они оказывают увлажняющее, восстанавливающее действие, придают коже сияние. 

2. Черная тканевая маска Очищающий Уголь + Листья Черного чая

Черная тканевая маска "Очищающий Уголь + Листья Черного чая" подойдет для комплексного ухода за жирной кожей с предрасположенностью к высыпаниям. Благодаря составу на основе древесного угля, гиалуроновой кислоты, экстракт черного чая и каприлоил-салициловой кислоты маска помогает глубоко очистить и сократить поры, регулирует активность сальных желез, делая кожу заметно более матовой и дополнительно оказывает мощное увлажняющее действие.

3. Тканевая маска 2 Миллиона Пробиотиков

Новая восстанавливающая тканевая маска «2 миллиона пробиотиков» со свежей некомедогенной текстурой подойдет для любого типа кожи, в том числе чувствительной. В состав маски вошел пробиотик Bifidus, который обладает восстанавливающим кожу действием, укрепляет ее защитный барьер, помогает сократить покраснения и раздражение кожи, увлажняет и придает лицу здоровое сияние.

quote content block marina kamanina

Марина Каманина

Эксперт по уходу за кожей Garnier, врач-дерматолог:

 

“Витамин С в косметике играет роль антиоксиданта, помогает улучшить цвет лица, выровнять тон кожи, вернуть ей природное сияние и свежий вид, эффективен для коррекции высыпаний при угревой болезни. "

ПОДРОБНЕЕ

Хорошие тканевые маски для лица с Витамином С

Делимся рейтингом лучших тканевых масок для лица с витамином С от Garnier:

1. Тканевая маска для лица Увлажнение+Витамин С

Тканевая маска для лица "Увлажнение+Витамин С" применяется для глубокого увлажнения, тонизирования и возвращает коже естественное сияние и свежесть. Тканевая основа маски щедро пропитана сывороткой с увлажняющим молочком и Витамином С для интенсивного преображения кожи. Сразу после применения вы отметите, что тон лица стал более равномерным, а кожа заметно более увлажненной и сияющей.

Рейтинг самых лучших тканевых масок с Гиалуроновой кислотой от Garnier

Гиалуроновая кислота помогает предотвратить испарение влаги из кожи, предупреждая обезвоженность и сухость кожного покрова. Бонусом сокращает линии обезвоженности и мелкие морщины. Подготовили для вас обзор лучших тканевых масок для лица с гиалуроновой кислотой от Garnier:

Популярные тканевые маски для лица с гиалуроновой кислотой

1. Аква Бомба с экстрактом граната

Тканевая маска "Аква Бомба" с экстрактом граната, гиалуроновой кислотой и насыщенной гелевой текстурой мгновенно увлажняет обезвоженную кожу, повышая ее эластичность. Сокращает воспаления, тонизирует, предупреждает окислительный стресс кожи. Сразу после применения кожа выглядит более здоровой, ухоженной, молодой, она наполнена влагой и излучает здоровое сияние.

2. Комфорт с экстрактом ромашки

Тканевая маска "Комфорт" с гиалуроновой кислотой и экстрактом ромашки незаменима в уходе за сухой и чувствительной кожей. После применения кожа получит мощную дозу глубокого увлажнения, она станет заметно более упругой, имеющиеся раздражения сократятся и к ней вернется чувство комфорта.

Лучшие антивозрастные тканевые маски против морщин Garnier

quote content block marina kamanina

Марина Каманина

Эксперт по уходу за кожей Garnier, врач-дерматолог:

 

“В антивозрастном уходе тканевые маски – верный помощник зрелой кожи. Они помогают подтянуть овал лица, разгладить мелкие морщины и линии обезвоженности, улучшить цвет лица, напитать кожу влагой и полезными веществами, укрепить ее защитные свойства. "

ПОДРОБНЕЕ

Тканевые маски послужат незаменимым дополнением к комплексной антивозрастной рутине (корректирующему домашнему уходу + эстетическим процедурам у косметолога). Предлагаем Топ самых лучших тканевых масок для лица против морщин от Garnier, которые прекрасно дополнят уход после 30-40 лет:

Лучшие тканевые маски для лица от морщин после 40

1. Высококонцентрированная тканевая маска для лица Подтягивающая

Высококонцентрированная тканевая маска для лица "Подтягивающая" поможет интенсивно увлажнить и повысить упругость кожи с возрастными изменениями. Уже через 5 минут применения кожа становится более напитанной и мягкой, визуально разглаживается и подтягивается. Концентрация гиалуроновой кислоты составляет 1% состава и дополнена экстрактом суперфуда арбуза для эффективного омолаживающего эффекта.

2. Гиалуроновая тканевая Алоэ-маска

Гиалуроновая тканевая Алоэ-маска с гелевой пропиткой на основе гиалуроновой кислоты и органического Алоэ вера моментально и надолго увлажняет кожу и улучшает процессы ее восстановления и обновления. Подходит для уставшей обезвоженной кожи любого типа. После применения даже глубокие слои эпидермиса интенсивно насыщаются влагой, кожа тонизируется, становится заметно более свежей и отдохнувшей.

Рейтинг лучших тканевых масок от прыщей и несовершенств

Тканевые маски также рекомендуется включать в комплексный уход за жирной проблемной кожей. Они помогают бороться с прыщами, контролировать выработку кожного сала, сузить поры. Дополнительно способствуют ускоренной регенерации тканей и помогают коже лучше противостоять внешним факторам влияния. Выбирайте тканевые маски от прыщей с хорошим некомедогенным составом, например:

Лучшая увлажняющая тканевая маска для лица от Garnier

1. Тканевая маска для лица Чистая кожа

Тканевая маска для лица "Чистая кожа" поможет глубоко и качественно очистить жирную кожу, склонную к появлению несовершенств. Салициловая кислота и экстракт чайного дерева в составе помогает быстрее избавиться от прыщей и других несовершенств жирного типа, очищая расширенные поры от излишков себума и других загрязнений. Дополнительно обеспечивает увлажнение, разглаживает кожу, поэтому подойдет для зрелого возраста с кожей проблемного типа.

2. Черная тканевая маска Очищающий Уголь + Черные водоросли

Черная тканевая маска "Очищающий Уголь + Черные водоросли" – превосходное решение для жирной кожи с расширенными порами любого возраста. Мощный абсорбент древесный уголь интенсивно очищает и оказывает бактерицидное действие, предупреждая возникновение прыщей. Экстракт черных водорослей и каприлоил-салициловая кислота помогают дополнительно очистить кожу, сузить поры и выровнять тон лица. Гиалуроновая кислота увлажняет кожу.

3. Тканевая маска Свежесть с экстрактом зеленого чая

Тканевая маска "Свежесть" с экстрактом зеленого чая подойдет для ухода за нормальной, комбинированной и жирной кожей. Тканевая основа пропитана гелевым составом с гиалуроновой кислотой, экстрактом зеленого чая и увлажняющей сывороткой для интенсивного увлажнения, сокращения жирного блеска лица и коррекции расширенных пор.

Популярные тканевые маски от усталости

Тканевые маски используются для того, чтобы быстро снять следы усталости кожи, например, после напряженного дня или беспокойной ночи. Неважно, какая причина у вашего изможденного образа, главное, что вернуть ему отдохнувший вид помогут хорошие тканевые маски Garnier: 

Итоговый рейтинг самых эффективных тканевых масок

1. Высококонцентрированная тканевая маска для лица Против усталости

Высококонцентрированная тканевая маска для лица "Против усталости" – отличное SOS-средство моментального действия для тусклой кожи со следами усталости. Всего за 5 минут она освежит кожу и вернет ей природное сияние. В состав вошли 1% витамина Сg и экстракт суперфуда ананаса, благодаря которым вы увидите моментальный результат: ваша кожа снова выглядит отдохнувшей и сияет здоровьем.

2. Увлажнение+Антистресс с экстрактом лаванды

Тканевая маска "Увлажнение+Антистресс" с экстрактом лаванды и гиалуроновой кислотой глубоко и надолго увлажняет кожу, уменьшает следы усталости, и дополнительно обладает расслабляющим действием. Сразу после применения кожа выглядит отдохнувшей и свежей, а тон выравнивается. При регулярном применении следы усталости заметно сокращаются, кожа становится ощутимо более упругой и эластичной.

Часто задаваемые вопросы

Как выбрать эффективную тканевую маску Garnier?

Разные типы кожи отличаются разными потребностями. Чтобы тканевая маска Garnier удовлетворяла индивидуальные потребности вашей кожи, ознакомьтесь с описанием и характеристиками средства, указанными на упаковке. 

Какие маски лучше – тканевые или кремовые?

Первое отличие тканевых масок от кремовых в том, что первые вы можете использовать, где и когда захотите. После них не обязательно умываться или протирать кожу тоником, состав таких масок полностью впитывается в кожу по типу сыворотки или легкого геля. Еще одно преимущество – эффект окклюзии, который достигается благодаря плотному прилеганию тканевой основы к поверхности лица. Это улучшает проникновение питательных веществ в кожу.

* BUREAU VERITAS - независимая французская инспекционно-сертификационная компания