luchshie syvorotki dlya lica 1920x336 Article Header Image desctop luchshie syvorotki dlya lica 549x365 Article Header Image mob

Лучшие сыворотки для лица

Хотите поднять свою бьюти-рутину на новую высоту? Обогатите ежедневный уход концентратами красоты от Garnier. Предлагаем вашему вниманию лучшие сыворотки для лица и подсказываем, как сделать правильный выбор и грамотно им распорядиться.

16.06.2023г., архивная статья, реклама, www.garnier.ru

Что такое сыворотка для лица

Сыворотки — наиболее мощные и быстродействующие средства в косметическом уходе. Благодаря повышенной концентрации активных веществ они способны решить самые разнообразные проблемы в кратчайшие сроки. Сыворотки (они же серумы) отличаются жидкой текстурой, быстро впитываются, наносятся по каплям и хранятся в специальных флаконах с пипеткой.

Для чего использовать сыворотку для лица

Сегодня выпускаются хорошие сыворотки для лица самого разного профиля. Действуют они прицельно — у каждой формулы своя специализация. Основные направления:

увлажняющие — востребованная разновидность сывороток, так как интенсивному увлажнению сопутствует множество положительных эффектов;

осветляющие — сыворотки от пигментных пятен и для сияния кожи можно часто встретить в рейтинге наиболее популярных косметических продуктов;

от прыщей, угрей, постакне и для сужения пор;

антивозрастные — против морщин и для упругости кожи.

Чтобы разобраться, какая сыворотка для лица лучше всего подходит для решения ваших проблем, предлагаем поближе познакомиться с коллекцией серумов от Garnier.

Какая сыворотка для лица лучше

Рейтинг ТОП-3 лучших сывороток для лица Garnier 2023 года

У Garnier есть три разноплановые сыворотки — некоторые из них уже стали хитами. 

quote content block marina kamanina

Марина Каманина

Эксперт по уходу за кожей Garnier, врач-дерматолог:

 

“Рецептура каждой сыворотки основана на сочетании нескольких активных компонентов в высокой концентрации, все формулы прошли тестирование и показали отличные результаты".

ПОДРОБНЕЕ

Так что в их эффективности можно не сомневаться, какую сыворотку вы ни решили бы выбрать для интенсивного ухода за кожей лица.

Лучшая увлажняющая сыворотка для лица — Гиалуроновый Алоэ «Супер Гладкость» 

Известно, что первое и главное условие для благополучия кожи — достаточный уровень увлажненности. Дефицит влаги влечет за собой не только сухость и ощущение дискомфорта — кожа выглядит тусклой, вялой, даже могут появиться тонкие линии, так называемые морщинки обезвоженности. На такую кожу хуже ложится макияж. Плюс она становится менее выносливой и более восприимчивой к негативному влиянию извне, так как у обезвоженной кожи страдают защитные свойства. 

Именно поэтому наш топ лучших открывает сыворотка для лица, нацеленная на интенсивное, быстрое и продолжительное увлажнение. 

Лучшая увлажняющая сыворотка с гиалуроновой кислотой

В составе фигурирует трио наиболее известных гидратирующих ингредиентов, в концентрации 3%:

  • алоэ вера (органического происхождения);
  • гиалуроновая кислота;
  • глицерин.

Этот высококонцентрированный коктейль утоляет жажду кожи с первого применения, придавая ей мягкость, эластичность, свежесть. А через месяц она приобретает упругость, сияющий и отдохнувший вид. Судя по отзывам, Гиалуроновая Алоэ-сыворотка для лица "Супер Гладкость" претендует на весьма высокие позиции в рейтингах серумов 2023 года, а некоторые пользователи признают, что это чуть ли не самая лучшая сыворотка для лица с гиалуроновой кислотой. Она подходит всем типам кожи, и ее можно наносить на всю поверхность лица, даже на кожу вокруг глаз. 

Лучшая сыворотка с витамином С — «Супер Сияние»

Эта сыворотка стала родоначальницей целой гаммы средств с витамином С от Garnier и по-прежнему остается самой концентрированной и эффективной формулой в линейке. Ее миссия — помочь коже избавиться от пигментных пятен, выровнять тон, придать сияние. Витамин С способен решить все эти задачи в одиночку, но для более высокой эффективности в формулу были включены:

  • ниацинамид — он же витамин B3, работает с гиперпигментацией, успокаивает кожу и укрепляет ее защитные функции;
  • салициловая кислота — помогает коже вовремя «сбросить» мертвые клетки, способствует ее гладкости и ровному тону.
Узнайте, какую сыворотку для лица лучше выбрать

«Главный герой» формулы — витамин С — представлен в виде одной из самых стабильных форм — 3-О-этил-аскорбиновой кислоты, которая вместе с экстрактом лимона защищает клетки от оксидативного стресса и выравнивает тон кожи, делая пигментацию менее выраженной. Уже по истечении трех суток использования можно заметить позитивные изменения во внешнем виде, а через шесть дней пигментные пятна «бледнеют» и кожа приобретает заявленное «супер сияние».

Сыворотка для проблемной кожи — черная сыворотка против несовершенств «Чистая Кожа [AHA + BHA]»

Тем, кто изучает рейтинги в поисках лучших сывороток для проблемной кожи лица, стоит взять на вооружение эту оригинальную формулу с необычной текстурой черного цвета. 

Моментально и бесследно впитываясь, состав сразу матирует кожу, а с течением времени выравнивает ее рельеф и цвет. Если применять сыворотку непрерывно на протяжении трех недель, можно воочию убедиться в том, что угрей, прыщиков и следов от акне стало меньше. Что внутри?

  • древесный уголь — впитывает избыток себума, создает эффект матовости и способствует очищению кожи;
  • ниацинамид — работает над улучшением тона, помогает от постакне, успокаивает кожу;
  • комплекс АНА- и BHA-кислот — молочная и салициловая кислоты отвечают за легкий пилинг-эффект, удаляя мертвые клетки и избытки себума, регулируя сальность, очищая поры и препятствуя воспалениям.

Сыворотку можно наносить как на всё лицо, так и точечно для локальной борьбы с несовершенствами. Подходит молодой коже мужчин и женщин, включая чувствительную.

Как выбрать сыворотку для лица

Приступать к поиску лучшей сыворотки для лица — не важно, сколько вам лет: 30, 40 или 50 — следует только после того, как вы определились с основной проблематикой и ответили себе на вопрос, какого результата вы ждете от использования средства.

quote content block marina kamanina

Марина Каманина

Эксперт по уходу за кожей Garnier, врач-дерматолог:

 

“Выбор той или иной формулы обусловлен не столько принадлежностью к определенной возрастной группе и даже не типом кожи, сколько ее нынешним состоянием и насущными потребностями".

ПОДРОБНЕЕ

Так что классификация серумов по возрасту весьма условна.

Особенности выбора сыворотки после 30 лет

После 35 и даже раньше могут проявиться признаки фотостарения кожи, вызванные солнечным излучением, дает о себе знать негативное влияние других внешних и внутренних факторов: неблагоприятная окружающая среда, стрессы и прочие атрибуты современного образа жизни. В итоге кожа становится обезвоженной, тусклой, с неравномерным тоном. Как выбрать сыворотку для лица в подобных случаях? Лучшие варианты для решения проблем с пигментацией, тусклостью кожи — это сыворотки для лица с витамином С, ниацинамидом, с салициловой кислотой; для борьбы с сухостью и потерей упругости ищите формулы с интенсивным увлажняющим действием. В бьюти-рутине можно сочетать концентраты разного назначения, разграничив их применение: одну сыворотку наносить утром, а другую вечером.

ТОП сывороток Гарньер для лица

Какая сыворотка будет лучше для кожи лица после 4050 лет

К типичным приметам зрелой кожи относят морщины, снижение эластичности, а также неровный рельеф, усугубляются и пигментные пятна. Требуется уход с эффектом лифтинга, обновляющие и восстанавливающие формулы. Лучшими антивозрастными сыворотками считаются составы с ретинолом, пептидами, также будут полезны увлажняющие серумы и витаминные концентраты для лица, обладающие антиоксидантным и выравнивающим действием. 

Как подобрать сыворотку для лица

Как правильно использовать сыворотку для лица

Важно помнить, что сыворотка — первое средство ухода, которое наносится на лицо после очищения и тонизирования.

  1.  Наберите полную пипетку состава.
  2.  Нанесите на пальцы рук.
  3.  Распределите по всей поверхности лица, избегая контура глаз (есть исключения, смотрите наш обзор).
  4.  Дождитесь полного впитывания.
  5.  Нанесите дневной или ночной крем.

Сыворотки применяются два раза в день в рамках утренней и вечерней бьюти-рутины.

Лучшая сыворотка для проблемной кожи

Часто задаваемые вопросы

Какую защиту для кожи лучше использовать после нанесения сыворотки?

Сыворотки являются отличным дополнением к средствам основного ухода, но не заменяют его. Поэтому после их применения рекомендуется нанести крем или гель, соответствующий типу кожи. Если вы используете сыворотку против пигментации (составы с витамином С, кислотами) очень важно, чтобы дневной уход содержал SPF не менее 20. 

Какая сыворотка подходит жирной коже?

Так как жирная кожа лица отличается активной работой сальных желез и склонностью к образованию комедонов, рекомендуют подобрать сыворотку с отшелушивающими, себорегулирующими, а также увлажняющими ингредиентами. Самые эффективные составы обычно содержат AHA-кислоты, например молочную кислоту. BHA (салициловая кислота) способствует очищению пор, а также абсорбенты, предотвращающие закупорку пор.

Какие сыворотки подходят всем?

К числу универсальных относятся сыворотки с гиалуроновой кислотой для увлажнения кожи лица и эффекта гладкости. Обычно производитель указывает, что ограничений по типу кожи нет, то есть такие формулы подходят для сухой, нормальной, комбинированной и даже жирной кожи, в случае если она обезвожена.

* BUREAU VERITAS - независимая французская инспекционно-сертификационная компания