Фото холодного блонда Фото холодного блонда

Холодный блонд: варианты окрашивания, особенности палитры, нюансы оттенков

Издалека светлые волосы выглядят плюс-минус одинаково, однако при ближайшем рассмотрении оттенки блонда разительно отличаются друг от друга. Пшеничный, медовый, карамельный, пепельный, клубничный, жемчужный, платиновый — список можно продолжать еще долго. В этой статье подробно расскажем, что такое холодный блонд, кому больше всего подходит такое окрашивание и как получить его без желтизны.

10.07.2023г., архивная статья, реклама, www.garnier.ru

Как выглядит холодный блонд

Колористы делят цвета на три категории: теплые, холодные и нейтральные. Золотистые, клубнично-русые, медовые светлые волосы относятся к первой. Нейтральными считаются пшеничный и блонд цвета сливочного масла. А светлые оттенки с серым или серебристым отливом — это и есть холодный блонд. Главное преимущество последнего варианта окрашивания в холодный блонд в том, что с ним женщине сложно остаться незамеченной.

Лучше понять, как выглядит холодный блонд, помогут фото из нашей подборки.

Фото девушки с цветом волос холодный блонд

Палитра оттенков холодного блонда

Холодный блонд имеет богатую палитру оттенков. Назовем самые популярные. 

Ледяной

Ледяной блонд — один из главных модных трендов — 2023. Такие волосы имеют пепельный подтон, часто кажутся белыми или даже серебристыми. Кроме того, у ледяного блонда едва заметный холодный фиолетовый или синий отлив, который придает волосам эффект сияния и дополнительный блеск. Обратите внимание на оттенок 911 «Дымчатый Ультраблонд» из гаммы Color Sensation.

Какой это цвет волос холодный блонд

Платиновый 

Платиновый считается каноническим оттенком холодного блонда: именно ему отдавали предпочтение красавицы старого Голливуда. У него нет ярко выраженной желтизны или пепельных нюансов, это идеальный выбор для обладательниц кожи с розоватым подтоном. Удачные примеры средств для домашнего окрашивания в платиновый блонд — Color Naturals 111 «Суперосветляющий платиновый блонд», Olia 10.32 «Платиновое золото».

Платиновый оттенок холодного блонда

Пепельный

Один из самых популярных оттенков светлых волос, а точнее, целая гамма. Понятие «пепельный блонд» объединяет десятки оттенков, по сути это разновидность светлого пепельно-русого. Типичный представитель — 9.0 «Очень светло-русый» (линейка красок Olia).

Холодная блондинка

Жемчужный

Жемчужный цвет волос выглядит именно так, как вы и представляете: платиновый блонд с оттенками пастельно-голубого, розового и лавандового. Своим радужным отливом этот оттенок (например, Color Naturals 112 «Суперосветляющий Жемчужно-Платиновый блонд») действительно напоминает жемчужину.

Холодный русый

Включает оттенки русого с пепельными или платиновыми бликами. Большое преимущество холодного русого блонда состоит в том, что он идет практически всем, подходит для любого цветотипа. Краска Color Sensation 8.1 «Роскошный северный русый» как раз такой случай.

Русый оттенок холодного блонда

Серебристый 

Гибридный цвет, сочетание бледного блонда с серебристыми нюансами. Распознать его можно по характерному металлическому блеску волос. Но есть и более простое решение: ищите в названии краски слово «серебристый» или «металлик», как у оттенков 910, 901 и 101 из гаммы Color Sensation.

Холодные оттенки волос для блондинок

Розовый блонд

Блонд с розовым или светло-фиолетовым отливом — один из самых неочевидных вариантов, который стал очень популярен в последние годы. Если вы экспериментируете впервые, отдайте предпочтение нейтральному оттенку без ярко выраженного нюанса, например Color Sensation 8.12 «Розовый перламутр».

Розовый оттенок холодного блонда

Шампань

Шампань — это мягкий оттенок блонда с пепельными нотками, яркость которого может варьироваться. Придает лицу юношескую мягкость, за счет чего визуально омолаживает. Советуем попробовать краску Color Sensation 9.13 «Кремовый перламутр».

Цвет волос шампань

Как узнать, кому идет холодный блонд

Чтобы быстрее разобраться, подойдет ли вам холодный блонд, воспользуйтесь онлайн-сервисом подбора цвета на официальном сайте Garnier https://www.garnier.ru/tools-and-services/color-match.

Если же вы хотите сначала ознакомиться с теорией, вот основные параметры, которые стоит учесть при выборе холодного блонда.

Девушка с окрашенными волосами в холодный блонд

Тон кожи

Строго говоря, тон кожи — единственный по-настоящему важный фактор при выборе краски для волос, остальные субъективны. Как правило, более холодные оттенки блонда (например, пепельный и жемчужный) лучше всего выглядят на обладательницах фарфоровой кожи. Окрашивание волос в холодный блонд в этом случае поможет нейтрализовать розоватый подтон кожи и сбалансировать образ.

Блондинка с холодным цветом волос

Безусловно, есть и исключения. Поэтому самый простой и верный способ определить, какая гамма оттенков вам больше подходит, — оценить, как на вас выглядят украшения из драгоценных металлов. Если вам не нравится, как золото смотрится на вашей коже, вероятнее всего, золотисто-русое окрашивание тоже в итоге не вызовет восторга.

Цвет глаз

Серые, голубые и зеленые глаза лучше всего сочетаются с платиновыми, жемчужными, пепельными и другими вариациями холодного блонда. Карий цвет сам по себе теплый, поэтому лучше всего гармонирует с теплыми же оттенками волос, такими как золотистый или каштановый. При этом кареглазых девушек ни в коем случае не стоит списывать со счетов! Если тон кожи подходящий, то и с оттенком глаз холодный блонд вполне подружится.

Холодный оттенок волос у блондинки

Длина волос и прическа

Холодный блонд выглядит роскошно на волосах любой длины и добавляет красоты абсолютно любой укладке. Классический боб, короткая стрижка или голливудские локоны до пояса — в любой из этих ситуаций холодный блонд придется к месту. Однако отметим, что в последние сезоны в целом в моде волосы средней длины, до плеч или чуть ниже. Возможно, это связано с тем, что такие популярные техники окрашивания, как шатуш и балаяж, лучше всего выглядят именно на волосах средней длины (особенно если речь идет о холодном блонде).

Цвет волос холодный блонд выглядит красиво не только в реальной жизни, но и на фото (для многих это тоже важно!). Изучите нашу галерею, чтобы выбрать подходящий оттенок.

Красивые волосы цвета холодный блонд

Обзор красок цвета холодный блонд от Garnier

Разные оттенки холодного блонда собраны в палитре Garnier. Вот пять вариантов, на которые советуем обратить внимание. 

110 «Ультраблонд чистый бриллиант», Color Sensation

Название не врет: краска действительно придает волосам сияние и драгоценный блеск. Такой результат обеспечивает как сам оттенок (чистый холодный блонд), так и особенности состава. Все средства линейки Color Sensation содержат перламутровые частички, которые хорошо отражают свет и создают на волосах красивые переливы. А масло дикой розы в составе крема-ухода (его нужно нанести после окрашивания) берет на себя функции увлажнения и смягчения волос.

112 «Суперосветляющий Жемчужно-Платиновый блонд», Color Naturals

Яркий холодный блонд — для тех, кто стремится к совершенству во всём. Эта крем-краска холодный блонд из линейки Color Naturals осветляет до четырех тонов, закрашивает седину на 100% и обеспечивает стойкость цвета на срок до двух месяцев.

101 «Серебристый блонд», Color Sensation

Оттенок «Серебристый блонд» — это натуральный светлый блондин с пепельным отливом — именно такой сейчас на пике популярности у бьюти-блогеров, моделей и известных актрис. Его часто можно увидеть в фотоотчетах с самых заметных показов. Приятно, что получить ультрамодный цвет можно своими руками, без особых проблем и затрат.

910 «Пепельно-серебристый блонд», Color Sensation

Выразительный «морозный» блонд выглядит по-настоящему аристократично и подходит как светлокожим, так и обладательницам оливковой кожи. Благородное сияние без желтизны обеспечено.

111 «Ультраблонд платиновый», Garnier Color Sensation

Холодный многогранный блонд особенно к лицу обладательницам светлой фарфоровой кожи. А благодаря перламутровым частичкам в составе стойкой краски волосы сияют даже спустя несколько недель после окрашивания.

Инструкция: как сделать холодный блонд в домашних условиях

Объясняем, как сделать красивый холодный блонд в домашних условиях при окрашивании своими руками.

  1.  Первым делом оцените общее состояние волос. Если они повреждены в результате горячих укладок или предыдущего окрашивания, учтите, что это может отразиться на результатах. Возможно, потребуется пройти курс восстановления волос и отложить процедуру на некоторое время.
  2.  Краска цвета холодный блонд для домашнего использования
  3.  Процесс подготовки к окрашиванию зависит от исходного цвета волос.
  4. • Ранее окрашенные волосы в идеале должны пройти процедуру декапирования. Необходимо удалить старый пигмент с помощью специального средства, чтобы новый распределился равномерно.



    • Брюнеткам и шатенкам необходимо предварительно обесцветить волосы. Выбор средства зависит от того, насколько темный ваш естественный цвет и насколько светлее вы хотите его сделать.



    • Красивые холодные оттенки волос блондинкам и обладательницам светло-русых прядей можно получить без обесцвечивания.



  5.  Для домашнего использования выбирайте щадящие краски с ухаживающими компонентами от проверенных производителей.
  6.  Ни в коем случае не передерживайте краску на волосах! Строго следуйте инструкции, составленной для конкретного средства, чтобы не навредить волосам.
Подготовка к покраске в холодный блонд

Техники для окрашивания волос в холодный блонд

Однотонное окрашивание в холодный блонд выглядит эффектно. Однако существует множество других техник, которые помогут подчеркнуть выбранный оттенок.

Холодный блонд с темными корнями

Несколько лет назад отросшие темные корни в списке бьюти-промахов стояли на первом месте. Сегодня колористы специально добиваются подобного эффекта с помощью различных техник: омбре, балаяжа, брондирования, шатуша (и это далеко не полный список!). Помимо того что цвет холодный блонд с темными корнями выглядит стильно и модно, такое окрашивание по сравнению с полным однотонным еще и менее хлопотно в «обслуживании».

Холодный блонд с темными корнями у девушки

Аэртач

Аэртач — относительно новая техника окрашивания. Для достижения плавного смешения цветов каждую прядь обрабатывают отдельно, предварительно раздув ее феном. Краситель наносится только на ту массу волос, которая осталась на месте. Результат выглядит очень естественно и нежно, особенно при окрашивании в один из оттенков холодного блонда.

Мелирование

Мелирование холодный блонд (как, впрочем, и любое другое) предполагает окрашивание отдельных прядей и затрагивает лишь верхний слой волос. У этой процедуры два плюса: во-первых, она обеспечивает естественный результат, во-вторых, цвет получается объемным и интересным. Сочетание нескольких оттенков холодного блонда выглядит очень эстетично.

Мелирование в холодный блонд

Омбре

Омбре — популярная техника окрашивания, подчеркивающая переход от более темного оттенка к более светлому. Как правило, используется комбинация «темные корни — светлые кончики», но бывает и наоборот. При таком варианте окрашивания важно, чтобы оттенки получились контрастными (разница может быть больше трех тонов). При этом переход с «темной стороны на светлую» должен происходить очень плавно. Так, корни волос можно оставить темно-русыми, а кончики окрасить в светлый холодный блонд.

Холодный блонд на средние волосы

Балаяж

Балаяж — это техника окрашивания, которая позволяет добиться правдоподобного и выразительного эффекта выгоревших на солнце волос. Кроме того, она визуально добавляет волосам объема и обеспечивает многомерный цвет. А еще балаяж совсем неприхотлив в уходе: поскольку границы перехода одного оттенка в другой иллюзорны, волосы отрастают незаметно для окружающих.

Вид окрашивания в холодный блонд

Шатуш

Техника шатуш появилась путем соединения мелирования с омбре, поэтому результат получается усредненным — окрашивание практически по всей длине (с небольшим отступом от корней), обеспечивающее плавный переход одного оттенка в другой. Пряди обрабатываются по отдельности, каждую предварительно начесывают.

Как ухаживать за холодным блондом

Самая большая проблема заключается в том, что волосы легко могут стать тусклыми и сухими — и тогда весь эффект от окрашивания пропадет. Чтобы этого не произошло, обязательно используйте в качестве базового ухода средства именно для окрашенных волос. Всё необходимое собрано в коллекции Garnier:

Все эти средства можно использовать каждый день.

Уход за холодным блондом в домашних условиях

Часто задаваемые вопросы

Как получить холодный блонд без желтизны?

Темные волосы после обесцвечивания часто приобретают оранжевый или желтоватый оттенок. Чтобы его нейтрализовать, после окрашивания используют специальный тонер для волос (он же тоник или нейтрализатор желтизны).

Сложно ли поддерживать холодный блонд?

Многое зависит от исходного цвета волос и выбранной техники окрашивания, но самой распространенной проблемой остается борьба с желтизной. Использование фиолетового тонирующего шампуня поможет нейтрализовать ее и вообще теплые тона. Оттенок блонда станет более холодным и насыщенным.